ASHFORD & SIMPSON : Photographie 8 x 10 signée... Lot 888
résultat :
Estimation :
ASHFORD & SIMPSON : Photographie 8 x 10 signée par les époux auteurs-compositeurs Nickolas Ashford (1941-2011) et Valerie Simpson (1946- ) individuellement, l'image représentant le duo, dont les chansons incluent
Ain't No Mountain High Enough (enregistrée par Marvin Gaye en 1967 et par Diana Ross en 1970),
I'm Every Woman (enregistrée par Chaka Khan en 1978) et leur propre tube
Solid (1984), debout ensemble dans des poses de trois-quarts. Signé par chacun d'eux à l'encre noire sur les parties claires de l'image. EX