STOCKHAUSEN KARLHEINZ : (1928-2007) compositeur allemand, connu pour son travail novateur dans le domaine de la musique électronique. Carte 6 x 8 signée `
K. Stockhausen', sous une double photographie en papier avec la forme de son initiale "S", apposée sur la carte. Signé à l'encre bleue à la base de la carte. G à VG