ROSTROPOVICH MSTISLAV : (1927-2007) violoncelliste et chef d'orchestre russe. Photographie couleur 3,5 x 5,5 de Rostropovitch, signée et inscrite, l'image promotionnelle d'EMI montrant le violoncelliste russe assis dans une pose à mi-corps tenant son violoncelle. Signée et inscrite à l'encre noire sur le bord inférieur blanc de l'image, et datée en dessous de sa main, 1990. VG