BLACKSTONE SR. HARRY : (1885-1965) Magicien et illusionniste américain. Photographie 8 x 10 d'époque signée et dédicacée de
Le Grand Blackstone de profil, tête et épaules, vêtu d'une cape noire. Une légende imprimée à l'intérieur du négatif déclare que Blackstone est le "plus grand magicien du monde".
premier magicien du monde". Signé à l'encre noire dans une zone plus claire de l'image et daté de sa main le 23 octobre 1946. Quelques légères plis mineurs en surface et dans les coins, sinon bon état.