DUMAS ALEXANDRE : Fils (1824-1895) auteur et dramaturge français. La carte de visite personnelle de Dumas fils, non signée, comporte son nom imprimé au centre et son adresse rue Ampère (Paris) à la base, avec quatre mots français de sa main,
avec toutes mes félicitations" (Traduction :
"avec toutes mes félicitations"). Quelques très légères usures d'âge, extrêmement minimes, VG