DOOLITTLE RAIDERS : Une image imprimée 6 x 6 signée, manifestement retirée d'un livre, représentant un bombardier B-25 Mitchell décollant du porte-avions USS Hornet dans le cadre du raid Doolittle sur Tokyo le 18 avril 1942, pendant la Seconde Guerre mondiale.
Hornet dans le cadre du raid de Doolittle sur Tokyo, le 18 avril 1942, pendant la Seconde Guerre mondiale, signée individuellement par
James H. Doolittle (leader) et quatorze pilotes et membres d'équipage ayant participé au raid, dont
Richard E. Cole (copilote de Doolittle),
Harry McCool (navigateur),
Charles Ozuk (navigateur),
David Jones (pilote),
Henry Potter (navigateur),
J. Royden Stork (copilote),
David Thatcher (mécanicien de bord),
Robert L. Hite (copilote),
Nolan Herndon (navigateur),
William M. Bower (pilote),
Clayton Campbell (navigateur),
William L. Birch (Bombardier)
Jacob DeShazer (Bombardier) et
Chase Nielsen (navigateur). Tous ont signé à l'encre de différentes couleurs, et Herndon a signé par inadvertance sur la signature de Doolittle, masquant quelque peu cette dernière.
Avec une petite sélection de quatre autres images imprimées signées (la plus grande 5,5 x 8,5) par James H. Doolittle, J. Royden Stork, Robert L. Hite, et Jacob DeShazer. Quelques très légères traces d'usure dues à l'âge, généralement VG, 5