ARMÉE DE L'AIR DES ÉTATS-UNIS : Petite sélection d'images imprimées signées de différentes tailles (la plus grande 12 x 8 ; chacune a été soigneusement retirée de magazines) par divers pilotes de chasse et as de l'USAAF de la Seconde Guerre mondiale, y compris un article de magazine 4to signé individuellement par les deux personnes suivantes
Chuck Yeager (1923-2020), général de brigade américain et as de l'aviation de la Seconde Guerre mondiale, crédité de 11,5 victoires et devenu par la suite le premier pilote de l'histoire à avoir dépassé la vitesse du son en vol horizontal, et
Clarence "Bud" Anderson (1922-2024), général de brigade américain et as de l'aviation de la Seconde Guerre mondiale, crédité de 16,25 victoires, signé par les deux avec leur seul nom à l'encre noire sur une image de deux Mustangs en vol, comportant également des fac-similés des signatures des pilotes ; une image plus petite signée par Yeager le montrant se préparant à monter dans son Mustang ; deux images plus petites signées par Anderson représentant divers avions (l'une portant deux signatures) ; et comprenant également une image imprimée de 5 x 4,5, signée par
Royce Priest (1922- ) colonel américain, un as de la chasse de la Seconde Guerre mondiale crédité de 5 victoires, l'image le représentant dans une pose à mi-corps serrant la main de Bert Marshall du 355th Fighter Group. Quelques très légères usures d'âge, généralement VG, 5