Lot n° 2361

Orologio da tasca in platino con movimento

résultat :
Estimation :

Montre de poche en platine avec mouvement mécanique ultra-plat à heure fixe, poinçon de Genève. Index romains estampillés, sous-indices chemin de fer, sphères en forme de goutte. Verre bombé en plastique. Avec étui en velours. Epaisseur du boîtier : 3,34 mm Epaisseur totale : 7,27 mm Diamètre : 50 mm Poids : 48,8 g