Orologio da tasca in platino con movimento Lot n° 2361
résultat :
Estimation :
Montre de poche en platine avec mouvement mécanique ultra-plat à heure fixe, poinçon de Genève. Index romains estampillés, sous-indices chemin de fer, sphères en forme de goutte. Verre bombé en plastique. Avec étui en velours.
Epaisseur du boîtier : 3,34 mm
Epaisseur totale : 7,27 mm
Diamètre : 50 mm
Poids : 48,8 g