Lot n° 419

résultat :

Assiette (Meissen, 1er choix, époque du pommeau), Neubrandenstein, porcelaine blanche, décor polychrome de fleurs et d'insectes. Peinture d'insectes, marque d'épée, taille env. Dm : 25 cm.