A CHINESE MANCHU STYLE COMPOSITE BOW, QING DYNASTY,... Lot n° 14
résultat :
Estimation :
ARC COMPOSITE CHINOIS DE STYLE MANCHOU, DYNASTIE QING, SECONDE MOITIÉ DU 19E SIÈCLE
à branches réfléchies recouvertes de corne à l'avant, le ventre recouvert d'écorce sculptée de fleurs et de motifs traditionnels, muni de pontets de cordes et d'une poignée recouverte de liège (petites pertes),132,0 cm.