DEUX ARCS COMPOSITES RÉFLEXES INDO-PERSANS DÉCORÉS,... Lot 23
résultat :
Estimation :
DEUX ARCS COMPOSITES RÉFLEXES INDO-PERSANS DÉCORÉS, 18E/19E SIÈCLE
chacun formé de bois, d'os et de tendon, avec des terminaisons bifurquées incorporant les encoches, se gonflant au niveau de la poignée, et décoré en polychromie dorée de fleurs et de formes géométriques (éclats et pertes), 104,5 cm et 81,0 cm (2)