A NORTH INDIAN DECORATED STEEL BOW, 19TH CENT... Lot n° 28
résultat :
Estimation :
ARC EN ACIER DÉCORÉ DE L'INDE DU NORD, 19E SIÈCLE
en deux parties reliées par une tige filetée, de forme plate et recourbée, ciselé sur la face extérieure d'une antilope surmontée de tigres, et décoré de feuillages d'argent aux extrémités et sur la poignée (petites pertes), 83,7 cm