VINGT-SIX FLÈCHES INDIENNES (TIR), 18E/19E SIÈCLE... Lot 31
résultat :
Estimation :
VINGT-SIX FLÈCHES INDIENNES (TIR), 18E/19E SIÈCLE
chacune avec une haute tête pyramidale en fer, une courte douille, sur sa hampe peinte avec encoche sculptée et certaines conservant une partie de leur vol (pertes, quelques restaurations), 75,5 cm (moyenne) (26)