Lot n° 39

résultat :
Estimation :

DEUX ARCS EN BOIS DE NOUVELLE-GUINÉE ET QUATRE AUTRES ARCS, FIN DU 19E SIÈCLE/DÉBUT DU 20E SIÈCLE le premier sculpté avec de longs panneaux minces sur la face intérieure, complet avec une corde ancienne ; le deuxième similaire (corde manquante), équipé d'une poignée supplémentaire retenue par des cordes ; le troisième, le quatrième et le cinquième en bois dur foncé, et un plus petit arc à soi, le premier : 123.0 cm (6)