Lot n° 186

résultat :
Estimation :

‡ UN BÂTIMENT DANS LE STYLE "GOTHIQUE" ESPAGNOL DE LA FIN DU 15E SIÈCLE, 19E SIÈCLE formé d'une plaque principale à bords médians, fortement modelée au niveau du menton et possédant un bord supérieur caissonné et tourné vers l'extérieur, et d'une plaque gorget en forme de V profond, percée à son extrémité inférieure d'une paire de trous de dentelle (légères piqûres), 29,2 cm Provenance Howard Curtis