‡ A BEVOR IN THE SPANISH 'GOTHIC' STYLE OF THE... Lot n° 186
résultat :
Estimation :
‡ UN BÂTIMENT DANS LE STYLE "GOTHIQUE" ESPAGNOL DE LA FIN DU 15E SIÈCLE, 19E SIÈCLE
formé d'une plaque principale à bords médians, fortement modelée au niveau du menton et possédant un bord supérieur caissonné et tourné vers l'extérieur, et d'une plaque gorget en forme de V profond, percée à son extrémité inférieure d'une paire de trous de dentelle (légères piqûres), 29,2 cm
Provenance
Howard Curtis