LEBLOND, GUILLAUME
Traité de l'artillerie, ou... Lot 234
résultat :
Estimation :
LEBLOND, GUILLAUME
Traité de l'artillerie, ou des Armes et Machines en usage a la Guerre, depuis l'invention de la Poudre, Paris, 1753
octavo (204 x 130 mm), plats recouverts de cuir, 15 planches gravées dépliantes (usures, rousseurs)
Ce lot est vendu sans retour