POUDRIER D'ALLEMAGNE DU SUD (FORÊT NOIRE), 19E... Lot 243
résultat :
Estimation :
POUDRIER D'ALLEMAGNE DU SUD (FORÊT NOIRE), 19E SIÈCLE
en corne de cerf sculptée en camée foncé, la face extérieure décorée d'un cerf poursuivi par des chiens de chasse et d'un chasseur à cheval en costume contemporain, la buse à filets tournés décorée en suite, une paire de montures de suspension en argent avec feuillage de chêne, et un cordon de suspension ancien, 18,5 cm hors tout.