A 14 BORE FLINTLOCK LIGHT DRAGOON PISTOL, EARLY... Lot n° 269
résultat :
Estimation :
PISTOLET À SILEX LÉGER À 14 COUPS, DÉBUT DU 19E SIÈCLE
de type réglementaire, avec canon effilé, serrure biseautée avec 'GR' couronné (pertes), crosse pleine (petits éclats et réparations), et montures réglementaires en laiton (baguette associée), canon de 23,4 cm