Lot n° 11

Estimation :

Casque à pointe prussien modèle 1895 dit « petit gris », bombe en cuir noir vernis, garnitures fer gris-bleuté, jugulaire absente, reste une attache et une cocarde, beau tampon fabricant « Hans Römer Neu-Ulm 1915 », usures d'usage et réparation à l'intérieur, manques, coiffure portée, Allemagne époque première guerre mondiale.