Lot n° 24

Estimation :

Casque laiton de Sapeur-pompier modèle 1855, plaque frontale à la bombe enflammée et marquée Sapeurs-Pompiers Espaubourg, jugulaire à écailles (manques), cimier enroulé, plumet tricolore sur porte plumet carré, intérieur absent, usures et chocs d'usage, coiffure portée, France époque second empire.