Casque laiton de Sapeur-pompier modèle 1923, plaque... Lot 42
résultat :
Estimation :
Casque laiton de Sapeur-pompier modèle 1923, plaque frontale absente, cimier riveté et terminé par une bombe enflammée, jugulaire et intérieur présents (usures), manques, coiffure portée, France époque entre deux guerres.