Casque hollandais modèle 27/34 utilisé par la... Lot 46
résultat :
Estimation :
Casque hollandais modèle 27/34 utilisé par la police, coque emboutie, rivets extérieurs pour fixer l'intérieur (absent), peinture noire d'origine propre aux forces de police, usures, manques, coiffure portée, Pays Bas époque entre deux guerres.