Dague d'officier de Marine, pommeau laiton ciselé,... Lot 64
résultat :
Estimation :
Dague d'officier de Marine, pommeau laiton ciselé, croisière à l'ancre et fleurettes, fusée en noyer quadrillé, lame droite de 185 mm à double tranchant, fourreau laiton à deux bracelets gravés, usures d'usage, LT 300 mm, France époque Restauration
(Un certificat d'authenticité délivré par la Société Aux Armes d'Antan à Paris, daté de 2002 et signé Maryse RASO sera fourni avec l'arme)