Lot n° 81

résultat :
Estimation :

Revolver règlementaire modèle 1873 calibre 11 mm, canon rayé de 114 mm, bonnes rayures, marqué sur le pan supérieur « Mle 1873 » et daté « S.1879 » sur le côté, barillet à six chambres, bâti gravé « Mre d'Armes St-Etienne », plaquettes de poignée en noyer quadrillé, axe de barillet renuméroté, arme repolie, n° G99439, LT 240 mm, France époque IIIe république, catégorie D § e.