Lot n° 108

Estimation :

Tromblon de Marine, platine à silex et chien à corps plat, platine signée 1812 et Lion couronné, canon à pans puis rond de 422 mm, tromblonné à la bouche, garnitures laiton, crosse bois sombre, baguette fer à tête de clou, LT 790 mm, époque XIXe, catégorie D § e.