Fusil de chasse pliant à broche calibre 20-65, canons en table de 780 mm, platines et chiens gravés, détente double, crosse à joue bec de canard avec couche fer, usure, oxydation, LT 1180 mm
Epoque XIXème siècle
Catégorie D