Carabine Browning BAR calibre 300 Winchester Magnum, canon rayé de 580 mm, hausse absente, magasin sur charnière, crosse pistolet à 350 mm, manque à la couche et devant fêlé, usures et oxydation au boitier, au canon et aux bois, mécanisme à réviser, LT 1090 mm, AD190-C24-SCA0047725, catégorie C 1° a).