Lot n° 166

Estimation :

Armée francaise, deux vestes quatre poches en toile coton sable, fermant par quatre boutons (boutons absents), un exemplaire poches plates et un exemplaire poches à soufflets, on y joint une veste quatre poches pour officier bigor, toile côtelée sable, pattes de col à l'ancre d'or sur fond rouge, fermant par sept boutons demi-grelots dorés aux canons croisés sur ancre d'or (manque deux boutons), on y joint un ceinturon noir type officier, vêtements portés, manques, usures d'usages, tissus tachés, insolés, quatre pièces, l'ensemble.