US Army : paire de gants US, cuir et tissus O.D., TTB, sept éléments de mat de tente, beaux marquages US 1944 avec peinture olive drab, piquet de tente en bois clair, lampe TL-122-D, Eyeshield M1, quatre paire de lunettes de protection, deux clairs et deux teintées, en emballage d'origine, neuf de stock, quatre filets de casque us, modèle à petites mailles, un foulard taillé dans une chute de parachute camouflé US, ceinture d'uniforme US, traces d'usage, USA époque seconde guerre mondiale, l'ensemble