Armée anglaise : paire de pinces réglementaires coupe-barbelés, bien marquées « Charles H. Puch Ltd. Birmingham. England. Pat. N° 104627 » et broad arrow, usures, oxydation, fonctionnel, Angleterre époque Première guerre mondiale