Première guerre mondiale et divers, figurines polychromes artillerie : crapouillot et son servant, six canons, chenillette Kégresse, auto-mitrailleuse, camion-tanker US Army, attelage, caisson, etc…usures et manques, 12 pièces, l'ensemble.