LANGEAIS, XXe.
Jardinière tressée, ovale à anses... Lot 312
résultat :
Estimation :
LANGEAIS, XXe.
Jardinière tressée, ovale à anses et anneaux mobiles, en faïence fine crème à décor polychrome de pampres de vignes, rehaut platine, l'intérieur amovible en zinc.
H. 14,5 cm.
Diam. 16 cm.
(petit éclat)