QUIMPER.
Partie de service de table en faïence... Lot 328
résultat :
Estimation :
QUIMPER.
Partie de service de table en faïence à décor polychrome d'animaux de la basse-cour et de personnages comprenant :
- dix-sept assiettes plates (Diam. 23 cm).
- six assiettes creuses (Diam. 23 cm).
- onze assiettes à dessert (Diam. 21,5 cm).
- plats de service dont soupière, saladier, ravier.