Lot comprenant :
- un plat de service, une casserole... Lot 385
résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- un plat de service, une casserole et deux bonbonnières en métal argenté et verre.
- trois casseroles en cuivre et métal.
- un sujet en céramique figurant un oiseau.
- QUIMPER, deux salerons en céramique sur fond bleu.
- BACCARAT, sucrier en cristal moulé (manque le couvercle).
- série de douze porte-couteaux en verre à décor de demi-colonnes.
L. 9 cm.