Lot n° 385

résultat :
Estimation :

Lot comprenant : - un plat de service, une casserole et deux bonbonnières en métal argenté et verre. - trois casseroles en cuivre et métal. - un sujet en céramique figurant un oiseau. - QUIMPER, deux salerons en céramique sur fond bleu. - BACCARAT, sucrier en cristal moulé (manque le couvercle). - série de douze porte-couteaux en verre à décor de demi-colonnes. L. 9 cm.