Lot comprenant :
- CREIL et MONTEREAU. Modèle... Lot 429
résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- CREIL et MONTEREAU. Modèle Flora.
Série de 12 assiettes en faïence fine à décor bleu de fleurs.
Diam. 21 cm.
- CREIL et MONTEREAU. L.M. & Cie.
Série de 6 assiettes en faïence fine à décor de rébus. Réponse au revers.
Diam. 20 cm.
(infimes petits éclats aux revers).