PAILLARD et HAUTIN à CHOISY-LE-ROI.
Série de quatre... Lot 450
résultat :
Estimation :
Série de quatre tasses et trois sous-tasses en faïence de scènes animées.
Diam. 12 cm.
(éclats, manques, accidents).
On y joint :
- SARREGUEMINES.
Modèle DERBY.
Cinq tasses et six sous-tasses en faïence.
- KELLER et GUERIN, "Lambrequins", deux coupelles en faïence polychrome.
- un pot à lait en faïence polychrome.
- Émile TESSIER, une coupelle de forme carrée en faïence polychrome à décor de fleurs.