Lot n° 529

résultat :
Estimation :

Lot comprenant : - une balance trébuchet en laiton avec ses poids. Présentée dans son étui en bois. - un cendrier en bronze à décor d'une femme. 12 x 12 cm. - une pipe à opium en céramique sur fond vert craquelé. - douze porte-menus ou porte-noms en porcelaine (différents modèles). - RUSSIE, XXe. Étui rectangulaire en bois laqué. - boîtes de poids (incomplète). - deux sujets en résine.