Lot comprenant :
- une balance trébuchet en laiton... Lot 529
résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- une balance trébuchet en laiton avec ses poids. Présentée dans son étui en bois.
- un cendrier en bronze à décor d'une femme.
12 x 12 cm.
- une pipe à opium en céramique sur fond vert craquelé.
- douze porte-menus ou porte-noms en porcelaine (différents modèles).
- RUSSIE, XXe. Étui rectangulaire en bois laqué.
- boîtes de poids (incomplète).
- deux sujets en résine.