Deux couverts à entremet en argent, poinçon Minerve,... Lot 599
résultat :
Estimation :
Deux couverts à entremet en argent, poinçon Minerve, à décor de fleurs et feuillages, marqués Jean et Denise.
M.O. : Alphonse DEBAIN ( 1883-1911).
L. 17,5 cm.
On y joint une cuillère en argent, poinçon Minerve, modèle uniplat.
Poids : (total) 246 g.