Icône « Menaion pour le mois de novembre »
Russie, région de Vladimir, XIXe siècle
Tempera sur bois
52,5 x 43 cm, A.B.E. (restaurations)
Икона «Минея на ноябрь»
Россия, Владимирские села, XIXй век
Дерево, темпера
52,5 x 43 см. Общ.хор.сост. (реставрации)