Icône « Saints Zosima et Savvati de l’île Solovetski... Lot 19
résultat :
Estimation :
Icône « Saints Zosima et Savvati de l’île Solovetski »
Russie, région d’Arkhangelsk, fin XVIIIe – début XIXe siècles
Tempera sur bois
31 x 27 cm. A.B.E. (restaurations)
Икона «Святые Зосима и Савватий Соловецкие чудотворцы»
Россия, Архангельская губерния, Выг, конец XVIIIго – начало XIXго века
Дерево, темпера
31 x 27 см. Общ.хор.сост. (реставрации)