Oklad pour l’icône « La Vierge Marie joie de tous... Lot 21
résultat :
Estimation :
Oklad pour l’icône « La Vierge Marie joie de tous les affligés»
Russie, Yaroslavl, XIXe siècle
Argent repoussé, gravé et doré
Poinçons : М?, trace de poinçon d’un maître essayeur et 18 ?7, 84 et un poinçon de la ville de Yaroslavl
28 x 23 cm, 240 g, A.B.E.
Оклад для иконы «Богородица всем скорбящим радость»
Россия, Ярославль, XIXй век
Серебро, золочение, чеканка, гравировка
Клейма: М?, след клейма и 18?7, 84 и клеймо города Ярославля
28 x 23 см., 240 гр., общ.хор.сост.