CROIX avec une icône « Vierge à l’enfant » dans... Lot 31
résultat :
Estimation :
CROIX avec une icône « Vierge à l’enfant » dans un médaillon au centre. Joliment décoré d’émail cloisonné
Argent, émail, verre couleur rubis
Poinçons : НЗ, 84 et une ville (probablement Tiflis)
12 x 7,5 cm, 69,3 g, Russie, fin XIXe siècle
КРЕСТ, в центре имеет медальон с изображением Богоматери с младенцем. Богато украшен перегородчатой эмалью
Серебро, эмаль, рубиновое стекло
Клейма: НЗ, 84 и клеймо города (вероятно Тифлис)
12 x 7,5 см., 69,3 гр., Россия, конец XIXго века.