BENOIS Albert (1888-1960)
LOT de trois gravures avec des vues de la Corse. Annotés, signés et datés « 1927 » en bas. 100 х 127 mm, 195 х 170 mm, 195 х 170 mm. Nous y joignons : Vue d’une église (variante de son projet d’architecte de l’église Notre-Dame-de-l’Assomption au cimetière Sainte-Geneviève-des-Bois). Crayon sur le papier calque. Daté « 1.6.41 » en bas à gauche, 16,5 х 24,5 cm.
БЕНУА Альберт (1888-1960)
ЛОТ из трех гравюр с видами Корсики. Аннотированы, подписаны и датированы « 1927 » внизу. 100 х 127 мм.; 195 х 170 мм.; 195 х 170 мм. Прилагаем: Вид на храм (вариант проекта церкви на кладбище Сэн Женевьев де Буа под Парижем). Калька, карандаш. Дата « 1.6.41 » слева внизу. 16,5 х 24,5 см.