ŒUF PENDENTIF
Argent, émail guilloché aux couleurs... Lot 62
résultat :
Estimation :
ŒUF PENDENTIF
Argent, émail guilloché aux couleurs du drapeau russe d’un côté et orange de l’autre
Poinçon 84 ; 1,8 cm, 4 g, A.B.E. Russie, XXe siècle.
ПОДВЕСКА в форме яйца
Серебро, с одной стороны эмаль гильоше в цвете российского флага, с другой оранжевая
Клеймо 84 (на ушке); 1,8 см., 4 гр., общ.хор.сост. Россия, XXй век.