BAGUE
Or, diamants, saphir (couleur lilas, en.0,7K)
Poinçons : tête de femme, tête de femme tournée à gauche et 56
3,1 g, taille 55, Russie, début XXe siècle
КОЛЬЦО
Золото, бриллианты, сапфир (светло сиреневый, ок. 0,7K.)
Клейма: голова в кокошник, голова в кокошнике влево и 56
3,1 гр., размер 55, Россия, начало XX века