Lot n° 85

Estimation :

RARE CHACHKA de type caucasien Avec son fourreau d’origine décoré d’argent niellé. La poignée est en argent niellé. Un loup et une image de demi-lune sont gravés sur la lame, la lame est signée « IOLNA ». Argent, acier, tchern, bois, cuir Empire ottoman, fin XIXe - début XXe siècles 94,5 cm, 80 cm (lame), B.E. ШАШКА кавказского образца с ножнами Родные ножны украшены серебряными обоймицами и чернью. Рукоять украшена чернью, на лезвии гравировка с волком и полумесяцем, подпись «ИОЛНА» Серебро, сталь, чернь, дерево, кожа Османская империя, конец XIXго – начало ХХго века. 94,5 см. (общая длина), 80 см. (длина лезвия). Хор.сост.