RARE CHACHKA de type caucasien
Avec son fourreau d’origine décoré d’argent niellé. La poignée est en argent niellé. Un loup et une image de demi-lune sont gravés sur la lame, la lame est signée « IOLNA ».
Argent, acier, tchern, bois, cuir
Empire ottoman, fin XIXe - début XXe siècles
94,5 cm, 80 cm (lame), B.E.
ШАШКА кавказского образца с ножнами
Родные ножны украшены серебряными обоймицами и чернью. Рукоять украшена чернью, на лезвии гравировка с волком и полумесяцем, подпись «ИОЛНА»
Серебро, сталь, чернь, дерево, кожа
Османская империя, конец XIXго – начало ХХго века.
94,5 см. (общая длина), 80 см. (длина лезвия). Хор.сост.