PORTE-VERRE à thé, décoré d’une image de bogatyr russe
Argent gravé et ciselé
Poinçons : étoile soviétique et 875, МЮ35, МIР3, traces de poinçons
10,5 х 7 cm, 162 g, Russie, période soviétique
Accompagné d’un verre en cristal qui correspond à sa taille.
ПОДСТАКАННИК с изображением богатыря
Серебро, чеканка
Клейма: сов.звезда и 875, МЮ35, МIР3, следы клейм
10,5 х 7 см., 162 гр., Россия, советский период.
Представлен с подходящим граненым стаканом.