BONBONNIERE en forme de corbeille. Deux cuillères.
Argent
Poinçons... Lot 101
résultat :
Estimation :
Argent
Poinçons : étoile soviétique et 875, 84 et tête de femme tournée à gauche, ?K, MIP8 ; 84, trace d’un poinçon ; la fonderie de Moscou, tête de femme tournée à gauche et 84
8 x 16 cm, 399 g (bonbonnière) ; 85 g (cuillères). Russie, début XXe siècle.
КОНФЕТНИЦА корзинка и две ложки
Серебро
Клейма: советская звезда и 875, 84 и голова в кокошнике влево, ?К, МИР8; 84 и след клейма; Моск.плат.завод, голова в кокошнике влево и 84
8 х 16 см., 399 гр. (конфетница); 85 гр. (ложки). Россия, начало ХХго века