COURONNEMENT à Moscou
Gravure annotée en français « Proclamations sur les places publiques à Moscou, pour annoncer le couronnement », XIXe siècle, par Courtin.
440 x 550 mm (à vue), en l’état (rousseurs), encadrée
КОРОНАЦИЯ В МОСКВЕ
Гравюра, аннотирована на французском.
XIX век, 440 x 550 мм. (в свету), в сост. (лисьи пятна), в раме.