30 ans de la carrière littéraire de Boris Souvorin
SOUVORIN... Lot 157
résultat :
Estimation :
[30 ans de la carrière littéraire de Boris Souvorin]
SOUVORIN Boris (1879-1940), journaliste et éditeur
KRASNOV Piotr (1869-1947), général
LAS envoyée par le général et l’écrivain patriotique Piotr Krasnov au journaliste Boris Souvorin à l’occasion de l’anniversaire des 30 ans de sa carrière littéraire. 3 pp., in-4, 24 juillet 1925, Santney. Grande lettre de caractère amical dans laquelle Piotr Krasnov se rappelle la Guerre civile, le travail de B.Souvorin à Novotcherkassk et l’époque où Piotr Krasnov était l’ataman des Cosaques du Don.
[30-летие литературной деятельности Б.Суворина]
СУВОРИН Борис (1879-1940), журналист и издатель
КРАСНОВ Петр (1869-1947), генерал
Письмо-автограф, направленное генералом и писателем Петром Красновым к журналисту и издателю Борису Суворину. 3 стр., 27 х 21 см., 24 июля 1925 г., Сантне. Казачий атаман, генерал и известный патриотический писатель Петр Краснов направляет свои поздравления в объемном, дружеском письме. Краснов вспоминает времена работы Б.Суворина в Новочеркасске и свое атаманство : «в день 30 летнего юбилея Вашей деятельности, как журналиста (а я бы добавил и 7и летнего юбилея Вашей боевой деятельности, как Национального Русского воина).»